Lançamentos @Editoraarqueiro @sextante @Sde_brasil


lancamentos arqueiro

Março chega com  muitas novidades!

Sextante

A Magia é o novo livro de Rhonda Byrne, autora do fenômeno mundial O Segredo.

Davi e Golias,de Malcolm Gladwell
Depois de Fora de série, O ponto da virada e O que se passa na cabeça dos cachorros, o autor nos mostra a arte de enfrentar gigantes.

 

O poder das mulheres fortes, de Marcus Buckinghamque
Segue o mesmo modelo de Descubra seus pontos fortes, e voltado para o público feminino.

Antes de dizer adeus, de Susan Spencer-Wendel com Bret Witter
É o emocionante último ano de vida de uma mãe diagnosticada com uma doença incurável.

Em busca de Francisco, de Ian Morgan Cron
É a história de um pastor que reproduz a trajetória de São Francisco de Assis em busca da fé.

Pelo selo Primeira Pessoa

Não se preocupe comigo
Um relato da vida e da alma de Marcelo Yuka, um dos mais contundentes e brilhantes músicos da geração 90.

Para os apaixonados de plantão, a Arqueiro traz

Uma carta de amor, de Nicholas Sparks
Livro que deu origem ao filme homônimo estrelado por Kevin Kostner e que já havia sido publicado pela editora Objetiva, mas estava esgotado no mercado.

Jogos do prazer, de Madeline Hunter
É o terceiro volume da série Os Rothwells, romance de época .

Agora, no gênero fantasia

As mentiras de Locke Lamora, de Scott Lynch
É o primeiro volume da série Nobres Vigaristas, indicado para os leitores de George R. R. Martin, Patrick Rothfuss e Joe Abercrombie.

Saída de Emergência Brasil

A espada de Shannara, de Terry Brooks
Autor que tem mais de 12 milhões de livros impressos no mundo.

Boa leitura!

Previous Sorteio Carnaval Digital
Next Academia de Vampiros - estreia nacional cancelada

No Comment

Deixe um comentário! Quero saber o que achou do texto ;)